Una empresa pensada para el productor

Nos apasiona involucrarnos en los proyectos de nuestros clientes y vivir los rodeos como si fueran propios. A eso nos comprometemos con la misma esencia del primer día.

Nuestra historia

El comienzo de una nueva etapa

En la década del ochenta formamos dos de las primeras empresas argentinas dedicadas a importar genética del exterior. Una visión que nos permitió hasta el día de hoy traer lo mejor del mundo a nuestro país.

Select Sires es una cooperativa integrada por más de 25.000 productores, siendo los mismos productores quienes la orientan y dirigen. Y ha invertido en el país por la confianza que les genera el sector agropecuario Argentino, y particularmente la pujanza y espíritu emprendedor que el sector lechero y criador han demostrado a lo largo de décadas.
M.V. Fernado Testa
Gerente General
El equipo que hemos armado localmente, más el apoyo de los técnicos de la empresa genética más importante del mundo, nos permite asegurarle que cada vez que uno de nuestros representantes lo visite será para escucharlo y brindarle soluciones que lo ayuden a hacer su empresa más rentable.
M.V. Juan Debernardi
Director General

Nuestra gerencia

Conocé las personas detrás de la empresa de genética más grande del país.

M.V. Santiago Debernardi

Gerente Comercial

debernardisantiago@gmail.com

Vicente
Argoitia

Gerente División Leche

vargoitia@selectsires.com.ar

Tec. Agr. Alfonso Cebral

Gerente Divisón Carne

arcebral@selectsires.com.ar

Alfonsín
Ricardo Raúl

Gerente de Desarrollo

alfonsintandil@gmail.com

Un equipo altamente capacitado

¡Conocelos!

M.V. Bartolomé Julián

Apoyo Técnico

bartolomejulian@yahoo.com.ar

Toderi
Enrique

Asesor Técnico Leche

enrique@juan-debernardi.com.ar

Ing. Martinengo Juan Pablo

Asesor Técnico Leche

jpmartinengo@hotmail.com

Claudio Marchisio

Asesor Técnico Carne

clamarchis@yahoo.com.ar

Lic. López Harburu Francisco

Productos y Servicios

francisco@juan-debernardi.com.ar

La red comercial más extensa del país

¡Comunicate con nuestro equipo comercial!

Buenos Aires

Bonino Martín

T. Lauquen / Bahía Blanca

bonino_martin@hotmail.com

Basso Santiago Ezequiel

Luján

ebasso@juan-debernardi.com.ar

M.V. Forlino Abel

Tandil

abelforlino@yahoo.com

Diez Pablo

Trenque Lauquen

pabhordiez@gmail.com

Celis Hermes

Chivilcoy

hermescelis@live.com

Van Waarde Nicolás

Mar del Plata

nvan.waarde@gmail.com

Mouton Gustavo

Saliqueló

gustavolmouton@gmail.com

Celis Valeria

Chivilcoy

valeriacelis86@hotmail.com

Visconti Juan

Olavarría

juanvisconti4@gmail.com

M.V. Mazur Gustavo

América

ahoniken@hotmail.com

Farias Daniel

Navarro

danielfarias_44@hotmail.com

M.V. Arana Maximiliano

San Miguel del Monte

Tec. Agr. Muniagurria Marcos

Pehuajó

marcos@juan-debernardi.com.ar

Urriza Pedro

Suipacha

pedropurriza@gmail.com

M.V. Grimaldi Matías

Lincoln

matias.grimaldi@gmail.com

Córdoba

Maretto Marcio

Porteña

marcio_maretto@hotmail.com

M.V. Karlen Claudio

San Francisco

claudiokarlen@live.com

Mogues Rodrigo

Río Cuarto

rmogues@gmail.com

Giorgis Claudio

Porteña

claudiogiorgis@hotmail.com

Martinengo Daniel

Pozo del Molle

daniel_martinengo@hotmail.com

Gonzalez Alejandro

Villa del Rosario

alearielgonzalez@gmail.com

Maretto Ignacio

Porteña

marettonacho@gmail.com

M.V. Zuazaga Manuel

San Francisco

manuelzuazaga@hotmail.com

Entre Ríos

M.V. Rosal Carlos

Nogayo

rosal.carlos1@gmail.com

Schlender Sesé Pablo

Basavilbaso

pablo@juan-debernardi.com.ar

Basgal Joaquin

Paraná

joacobasgall@hotmail.com

Gebhardt Juan

Crespo

juangebhardt@yahoo.com.

Vera Hernan

Gualeguaychu

hernanhvera@gmail.com

Santa Fe

M.V. Ebel Edgardo

Esperanza

eebel@juan-debernardi.com.ar

Boffelli Roberto

Rafaela

rboffelli@juan-debernardi.com.ar

M.V. Ferrari Vicente

Venado Tuerto

vaferrari24@gmail.com

M.V. Gennero Roberto

Centeno

gennerorga@hotmail.com.ar

Salta

M.V. Roques Juan

Salta

juanroques@yahoo.com

Ing. Gana Martin

Salta

martinmgana@gmail.com

La Pampa

Santos Hector

Sta. Rosa

hsantos@juan-debernardi.com.ar

Corrientes

M.V. García Daniel

Corrientes

tapegarcia@gmail.com

Abrir chat
¿Necesitás ayuda?